Найдите площадь и периметр прямоуг., если одна сторона 1,5 см, а другая 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:30
    0
    A = 1,5 см - ширина; b = 4 см - длина

    Р = (a + b) * 2 = (1,5 + 4) * 2 = 11 см - периметр прямоугольника

    S = a * b = 1,5 * 4 = 6 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: Р = 11 см; S = 6 кв. см.