Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке o найдите угол aod если угол abd - угол cbd=10 гр

ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:08
    0
    ABC=90

    ABC=ABD+CBD=CBD+CBD+10=90

    2CBD+10=90

    CBD=40

    Треугольник CBO равнобедренный, BC основание

    CBO+BCO+COB=180

    COB=180-2CBO=180-80=100

    COB=AOD=100