Отрезок АМ - бисектриса триугольника АВС, АВ=21 см, АС=28 см, СМ-ВМ=5 см. Найдите сторону ВС.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:47
    0
    Треугольник АВС, АМ-биссектриса, СМ-ВМ=5, СМ=5+ВМ, ВМ/СМ=АВ/АС, ВМ/5+ВМ=21/28, 28 ВМ=105+21 ВМ, ВМ=15, СМ=5+15=20, ВС=15+20=35