Треугольник АВС. угол С=90, АВ=5, sin А = 7/25. Найти АС.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:31
    0
    1. sinA=CB/AB=7/25 = > CB=sinA*AB=7/25 * 5 = 7/5

    2. По теореме Пифагора: AC=sqrt (AB^2-CB^2) = 24/5