Дано: треугольник ABC, BC=8cм, AC=9 см. Угол С=30 градусов.

Найти: площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:21
    0
    Из В на АС опустим перпендикуляр точка Е тр-к ВЕС прямоугольный ВЕ лежит против 30 и = 1/2 ВС=4 S=9*4/2=18