Напишите уравнение окружности с центром в начале координат, если она проходит через точку C (-2; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:30
    0
    X^2+y^2=r^2

    по теореме Пифагора радиус^2 = 2^2+3^2=13

    x^2+y^2=13