1) (угол при основании равнобедренного треугольника равен 80 гр. найдите угол при вершине

2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:07
    0
    Т. к. треугольник - равнобедренный, то углы при основании равны, соответственно угол при вершине =

    180 - (80+80) = 180-160=20