Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120 градусов. найдите: 1) угол при вершине треугольника 2) внешние углы при основании треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:16
    0
    1) угол при вершине треугольника=180 - 120=60 градусов

    2) сумма всех углов треугольника=180 градусов, значит 180 - 60=120 120/2=60

    внешний угл при основании равноберенного треугольника=180-60=120 один и другой внешние углы.