В равнобедренном треугольнике периметр равен 20 см. Боковая сторона в 2 раза больше основания. Найти стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:10
    0
    Р=2 х+2 х+х

    5 х=20

    х=4

    АС=4

    АВ и ВС=8
  2. 21 апреля, 21:50
    0
    P=20

    пусть x - b (основание), 2x - a (боковые стороны), тогда

    P=a+a+b

    20=2x+2x+x

    5x=20

    x=20/5=4 - основание

    2*4=8 - боковые стороны