Как найти площадь равностороннего треугольника со стороной 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:29
    0
    S = (√3 * a²) / 4a = 6 см S = (√3 * 6²) / 4 = √3 * 9 ≈ 15,6 см²
  2. 22 февраля, 14:44
    0
    S=1/2*a*h

    1/2a=3

    найдем h по теореме пифагора:

    h^2=b^2-a^2, где b=6

    h^2=6^2-3^2=36-9=27

    h=√27

    S=3*√27=3√27=√9*27=√243=√81*3=9√3