В равнобедренном треугольнике периметр равен 15 см. Основание на 3 см больше боковой стороны. Найти стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:46
    0
    Пусть a и b - x, x+3 - c, тогда

    P=a+b+c

    15=x+x+x+3

    3x=15-3

    3x=12

    x=12/3=4 - a и b

    4+3=7 - c

    ответ: боковые стороны = 4

    основание = 7
  2. 30 апреля, 03:34
    0
    Основание 3+х,

    стороны х

    3+х+х+х) = 15

    3+3 х=15

    3 х=15-3

    3 х=12

    х=4

    основание 3+4=7

    стороны 4