У четырехугольника abcd, вписанного в окружность, угол а: угол b : угол c = 2:5:7. найдите наибольший из этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:41
    0
    Пусть х угол, тогда угол А=2 х, В=5 х, С=7 х, составим уравнение,

    получаем

    2 х+5 х+7 х=360

    18 х=360

    х=20

    1) 2*20=40

    2) 5*20=100

    3) 7*20=140

    Ответ: 140 градусов-больший угол