Сторона ромба равна 6 см, а один из углов равен 150 градусов найдите площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:13
    0
    Углы попарно равны и сумма углов 360⁰ ⇒ (360-150-150) / 2=30⁰ (два других угла)

    Формула площади: S=a²*Sina

    S=6²*Sin30=36 * (1/2) = 18 см²