Прямая, параллельная стороне AC треугольника ABC пересекает стороны AB и BC в точке L и K сответственно. найдите AC если BK=5 KC=15 LK=9

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:11
    0
    Треугольники blk и вас подобны по 3 углам Отсюда составляем пропорцию 5/15 = 9/х Х = 9*15/5 = 27 Ас=х=27 см