К плоскости α проведена наклонная AB (A∈α). Длина наклонной равна 18 см, наклонная с плоскостью образует угол 45°. Вычисли, на каком расстоянии от плоскости находится точка B.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:28
    0
    Треугольник прямоугольный и равнобедренный квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов АВ^2=ВС^2+AC^2 = > 18^2=ВС^2+AC^2 ВС=АС примем за Х 324=Х^2+X^2 = > X=√162 = 9 √2