Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 73 и 77. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 9.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:33
    0
    Третий угол треугольника равен 180 - 73 - 77 = 30 градусов. Согласно теореме синусов отношение стороны ВС, противолежащей углу А, к синусу угла А, равному 1/2, равно 2*9 = 18. Тогда сторона ВС равна 18/2 = 9 см.

    Ответ: 9.