Найдите длину наклонной, если

её проекция 10 см, угол наклона 30 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:42
    0
    (Длина проекции) = (длина наклонной) * cos (угла наклона).

    В данном случае: 10=х * (√ (3) / 2), х=20/√ (3) = 20*√ (3) / 3.