В треугольнике ABC проведена медиана CM. Известно, что CM=MB, угол MAC=53 градуса, угол MBC=37 градусов. Найдите угол ACB.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:45
    0
    По теореме о сумме углов в треугольнике:

    АСВ=180-МВС-МАС=180-90=90

    АВС = 180 градусов значит угол АСВ = 180 - 37-53 = 90 градусов.

    Ответ: 90