Найти уголы параллелограма, если угол А - уголВ=55 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:12
    0
    По определению в параллелограмме противоположные углы равны между собой, и сумма смежных углов равна 180 градусам. Тогда

    A + B = 180; ⇒A = 180 - B.

    A - B = 55.

    Подставим вместо А значение В и получим

    180 - B - B = 55;

    - 2 B = 55 - 180;

    - 2B = - 125;

    B = 62,5.

    A = 180 - 62,5 = 117,5.

    Проверка: 117,5 - 62,5 = 55.

    Ответ А = 62,5 и В = 117,5