Диаметр солнца приблиденно равен 1 342 000 км. найдите длину экватора солнца с точностью до 1000 км

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:13
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле С=2*пи*R, или С=пи*D. Из условия, Ссолнца=пи*1342000=3,1415*1342000 = 4216017.34112 км.

    Ответ: длина экватора солнца приблизительно 4 216 017 км.
  2. 18 сентября, 22:25
    0
    Диаметр окружности 2 пr=2*3,14*

    (1342000/2) = 4213880 км