Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон равна 12 см. Найдите длину соседней с ней стороны

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:59
    0
    P (периметр) = 2 (a+b) = 36, т. к. a=12, получаем ур-ие в вида 2 (12+b) = 36, из ур-ие находим b. 12+b=18, b=6. Это ответ!