Периметр параллелограмма равен 72 см. Одна из его сторон равна 20. Вычеслите длину соседней с ней стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:02
    0
    противоположные стороны равны значит 20+20=40

    72-40=32 - две другие

    32/2=16 см

    Соседняя сторона равна 16 см.
  2. 9 апреля, 19:11
    0
    P=2 (a+b)

    72=2 (20+в)

    32=2 в

    в=16