Один из углов треугольника на 30° больше другого и на 30° меньше третьего угла. Найдите все углы этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:23
    0
    Пусть один угол треугольника A, тогда второй угол А-30, а третий угол А+30

    сумма углов треугольника 180°

    A + (A+30) + (A-30) = 180°

    3A=180°

    A=60° первый угол

    А+30=90° второй угол

    А-30°=30° третий угол