Даны точкиА (0; 1), В (1; 0), С (1; 2), Д (2; 1). Равны ли векторы АВ и СД?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:45
    0
    Вектор АВ = B-A = (1-0) : (0-1) = (1; -1)

    Вектор СД = С-Д = (2-1) : (1-2) = (1:-1)

    Следовательно они равны.