Площадь параллелограмма равна 36 см2. Расстояния от точки пересечения диагоналей до его сторон равны 2 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:57
    0
    Формула для площади параллелограмма S=aH1 или S=bH2, где a и b стороны параллелограмма

    Высоты параллелограмма равны

    H1=4

    H2=6

    S=36

    Тогда

    36=4a 36=6b

    a=9 b=6

    P=2 (a+b) = 2 (6+9) = 30

    Ответ : P=30