Найдите объем шара диаметром 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:10
    0
    Vшар=4/3πR³; R=D/2=6/2=3 (см).

    Vшар=4/3*π*3³=36π (см³)

    Ответ: 36πсм³.