1. Найдите объем шара диаметром 6 см.

2. Найдите объем конуса, осевым сечением которого является равносторонний треугольник со стороной 4√3 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:17
    0
    V=4/3 ПR^3

    R=D/2=3

    V=4/3*П3^3=36 П см^3
  2. 21 марта, 06:18
    0
    Чтобы найти объем. нужно найти R-радиус 3, пи-постоянная, пи-3,14 R-1/2 D-1/2 6-3-4/3 3,14 ЗАЗ-113.04 Ответ 113.04