Кирпич имеет размеры 0.25*0.12*0.065 м. Сколько кирпичей пойдет на укладку стены с размерами 5.2*1.5*0,5.

(подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:24
    0
    Сначала найдем объём кирпичной стены:

    1) 5,2 * 1,5 * 0,5 = 3,9 (куб. м) - объём стены

    Теперь найдём объём одного кирпича

    2) 0,25 * 0,12 * 0,065 = 0,00195 (куб. м) - объём одного кирпича

    А теперь узнаем, сколько кирпичей понадобится

    3) 3,9 : 0,00195 = 2000 (кирпичей)

    Ответ: 2000 кирпичей понадобится.