Из 1800 кирпичей, необходимых на строительство, 2% сломались при разгрузке. Сколько целых кирпичей осталось?!

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:38
    0
    осталось 1764:

    1.1800*0,02=36

    2.1800-36=1764
  2. 10 сентября, 01:24
    0
    решаем методом пропорции!

    1800-100 %

    Х - 2 %

    Х = (1800 * 2) / 100=36 кирпичей сломались

    1800-36=1764 кирпичей остались целыми

    Ответ: 1764 кирпичей остались целыми