Стороны треугольника равны 18 см, 27, 36 см. Найдите периметр треугольника, подобного данному, если его наименьшая сторона равна 36 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:46
    0
    36 + 54 + 72 = 162 (см) - периметр

    так как 18: 27 = 2:3 и 27 : 36 = 2:3, а 36: 18 = 2, то если первая сторона 36 см, то вторая равна 36+36:2 = 54 (см), тогда третья сторона равна 36 х2 = 72 (см)

    Удачи!