Найдите площадь ромба со стороной 16 см и тупым углом 150 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:02
    +3
    Острый угол равен 180-150=30

    находим высоту

    h=a*cos (90-30) = a*cos60

    h=16*1/2=8 (см)

    S=a*h=16*8=128 (см²)

    ответ: 128 (см²)