Сумма двух сторон треугольника равна 24 сантиметра одна из этих сторон меньше другой на 4 сантиметра угол между этими сторонами равен 150 градусов найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:53
    0
    X+x-4=24

    2x=28

    x=14

    14 одна сторона, 14-4 = 10 вторая

    s=1/2 ab * sin a

    s = 1/2 14*10 * sin 120

    s = 70 * 1/2 = 35 см^2

    Ответ площадь треугольника равна 35 см^2