Сумма двух сторон треугольника равна 48 см, одна из этих сторон меньше другой в 2 раза. Угол между этими сторонами равен 135 градусов. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:37
    0
    S=1/2·bc·sinα

    b+c=48; c=2b ⇒ 3b = 48 ⇒ b=16; c=32 ⇒

    s=1/2 ·16·32·sin135°=256·√2/2 = 128·√2

    s=128√2