в сосуд, содержащий 5 литров 14-процентного вещества, добавили 5 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:38
    0
    изначально 0,14*5=0,7 л вва и 4,3 л воды

    затем стало 9,3 л воды и столько же вва - итого 9,3+0,7=10 л рра

    отношение 0.7/10=0.07 или 7%

    ответ 7%