Осеования трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 25. Найдите меньшее основание.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:28
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    25*2=50 - сумма оснований

    2 х+3 х=50

    5 х=50

    х=10

    2*10=20 - меньшее основание.