На сколько процентов увеличится объем цилиндра, если радиус его основания увеличить в 2 раза, а высоту сохранить без изменения

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:50
    0
    R2=2R1

    h1=h2=h

    So=ΠR^2

    So1=Π (R1) ^2

    So2=Π (R2) ^2=Π (2R1) ^2=4Π (R1) ^2

    So1 - 100%

    So2 - ?%

    ?=So2*100%/So1=4Π (R1) ^2*100% / (Π (R1) ^2) = 4*100%=400%

    400%-100%=300%