Прямая задана уравнением 2 х+3 у+25=0. Принадлежит ли этой прямой точка К (-4; -7) ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:23
    0
    Ну наверное надо в уравнение вместо Х подставить - 4, вместо У подставить - 7 ... 2 * (-4) + 3 * (-7) + 25 = - 8 - 21 + 25 = 0 ... - 29 + 25 = 0, ... - 4 = 0 нет, не получается ноль, не принадлежит