Поцелуйста помогите решить это

1) А (11; 1) В (2; 8) С (9; -15). найти длину мидианы ВК

2) Прямая задана уравнением 2 х+3 у+25-0. Принадлежит ли этой прямой точка К (-4-7) ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:56
    0
    1.

    K ((11+9) / 2; (1-15) / 2) = К (10; -7)

    |ВК^2| = (10-2) ^2 + (-7-8) ^2=64+225=289

    |BK|=17

    2.

    2x+3y+25=0 что бы проверить принадлежит ли эта точка "K" к графику надо подставить x и y =.

    2*-4+3*-7+25=0

    -8-21=-25

    -29 ≠-25 ⇒ K ∉ графику. (не принадлежит)