Осевое сечение цилиндра квадрата со стороной 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:02
    0
    Вычислим площадь основания: пr^2=3,14*25=78,5cm^2 Умножим на высоту (10 сm) и получим объем: 78,5*10=785cm^3 Поверхность: 2 пr*h=2*3,14*5*10=314cm^2