Внутри угла ABC проведен луч BD. Найти угол ABC, если угол ABD равен 26 градусов, а угол CBD на 15 градусов больше.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:20
    0
    1) ABD=26 градусов, по условию.

    2) CBD на 15 градусов больше ABD, значит CBD=26+15=41

    3) Из 1-2 ABC=ABD=CBD=26+41=67 градусов