Найдите значение у, если известно, что вектор а (3; у) и вектор в (2; -6) перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:11
    0
    A (3; y)

    b (2; -6)

    a, b - перпендикулярны = > a*b=0

    3*2+y (-6) = 0

    6-6y=0

    6y=6

    y=1