В ромбе авсд проведена высота вк равная 5√2, найдите площдь ромба если угол авс равен 45

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:10
    0
    У ромба высоты равны. Определим сторону a=h/sin45=10. Тогда площадь ромба S = a*h=10*5√2=50√2 кв. ед.

    Ответ: 50√2 кв. ед.