Стороны треугольников 0,8 м 1,6 м и 2 м найдите стороны подобного треугольника с периметром 5,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:03
    0
    Т. к. треугольники подобны, то Р1/Р=к, где к - коэффициент подобия. к=5,5 / (0,8+1,6+2) = 5,5/4,4=5/4. Значит стороны подобного треугольника: а1=ка=0,8*5/4=1 м; в1=кв=1,6*5/4=2 м; с1=кс = 2*5/4=2,5 м