Высота цилиндра 8 дм, радиус основания 5 дм. цилиндр пересечен плоскостью параллельно оси так. что в сечении получился квадрат. найдите расстояния от этого сечения до оси цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:42
    0
    Так как получается квадрат, значит h=y=8, из квадратного триугольника и теории Пифографа получаем что d^2 = R^2-h^2/2=9, d=3