На прямой АВ взята точка М. Луч MD-биссектриса угла СМВ известно что угол DMC=63° найдите угол СМА

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:42
    0
    Угол СМА = 180 - угол СМВ, угол СМВ=2*ДСМ=2*63=126

    угол СМА=180-126=54