Один из углов равнобедренного треугольника равен 76 градусам. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:55
    0
    Т. к весь угол равен 180 градусам. Мы отнимаем 180-76=104 градуса на два угла. 104/2=52 градуса каждый из углов.

    Ответ: 76,52,52
  2. 26 сентября, 17:02
    0
    1) 180-76=104 градусов - сумма двух углов

    2) 104:2=52 градуса - два угла (так как углы при основании равны)

    Ответ: 52 и 52