На прямой АВ взята точка М. луч MD-биссектриса угла СМВ. Известно что угол DMC = 63°. найдите угол СМА

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:08
    0
    Угол СМА = 180 - угол СМВ, угол СМВ=2*СМД=2*63=126

    угол СМА=180-126=54