На прямой последовательно отмечены точки A, B, C, D, AC = 8 см, BD = 6 см, BC = 3 см. Найдите AD

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:06
    +1
    AD=AC+CD

    CD=BD-BC

    AD=AC + (BD-ВС)

    AD=8 + (6-3) = 8+3=11 (cм)

    Или тоже самое только по проще.

    AD=AC+CD

    CD=BD-BC⇒AD=AC + (BD-BC)

    AD=8 + (6-3) = 8+3+11