На прямой AB взята точка M. Луч MD - биссектриса угла CMB. Известно, что ∠ DMC = 48∘. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:57
    0
    Я думаю так: раз DMC=48, то и угол CMВ=96 (так как МD это биссектриса и делит угол пополам) угол CMA = 180-96=84° Ответ: 84°