В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, tg А=корень из 19 делить на 9. Найдите sin В.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:00
    0
    По определению тангенса tgA=BC/AC=корень из 19 к 9. Значит, ВС-корень из 19, АС=9. Sin B=AC/AB. AB-неизвестно, найдем по теореме Пифагора.

    Корень из 19^2+9^2=х^2

    19+81=100

    АВ=10.

    Sin B=9/10=0,9